19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Каталонцы хотят признать Крым российской территорией

 В Каталонии в следующем году пройдёт референдум, результаты которого помогут решить: останется ли территория частью Испании.

Как сообщил пресс-секретарь коалиции "Каталонская солидарность за независимость" Хосе Энрике Фольк, если земля перестанет быть испанской, местные жители признают Крым частью России.

"Испанское правительство совсем не интересует, что между испанцами и каталонцами существуют различия, нам отказывают в нашей национальной идентичности. Вскоре наш президент объявит о референдуме, который состоится независимо от того, разрешат его власти Испании или нет", - заявил представитель коалиции. По его словам, референдум может состояться предстоящим летом, после чего начнётся процесс отделения.

Фольк отметил, что у Каталонии есть своё мнение на многие внешнеполитические вопросы. Например, местные жители не согласны с позицией Евросоюза и Испании по крымскому вопросу и антироссийским санкциям.

"А почему мы должны не признавать Крым? На полуострове прошел референдум, на котором народ решил присоединиться к России. Можно только уважать результаты. То же самое касается и антироссийских санкций", - отметил Хосе Энрике Фольк.

Однако главной причиной стремления каталонцев к независимости является нежелание отчислять в бюджет Испании большую часть доходов региона, при этом взамен получая несоизмеримо меньше, пишет газета "Известия".

Напомним, в октябре 2015 года на региональных выборах в Каталонии победили сторонники независимости от Испании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС