20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порошенко требует от Запада передать Украине летальное оружие

Петр Порошенко заявил, что Украина все еще заинтересована в том, чтобы Запад предоставил Вооруженным силам страны помощь в виде летального оружия.

"Вторым по порядку (после продления и усиления санкций против РФ), но не менее важным по значению вопросом является передача летального оружия и других военных технологий украинским ВСУ", - сказал президент Украины на встрече с украинской общиной в США в Нью-Йорке.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По его словам, за последние два года Украина построила новую профессиональную армию, которая отвечает всем необходимым критериям.

"Мы продемонстрировали, что Украина никогда не вела и не будет вести захватнических войн, с украинской стороны никогда не шла угроза и абсолютно безопасно нам передать летальное оружие. За свою землю мы будем бороться до последней капли крови", - заявил Порошенко.

Как передает "Интерфакс", он добавил, что вряд ли агрессор прибегнет к открытому вторжению, если "рядом с Украиной плечом к плечу, в том числе и в вопросах военного сотрудничества, стоит весь мир, включая США".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, недавно Порошенко призвал западные страны ввести против России новые санкции


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.09.2016 14:35 Мск США "дали добро" на поставку Украине летального оружия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС