20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СБУ вербует детей для диверсионной деятельности на территории ДНР

В ходе допроса подозреваемые Ковальчук, Пазушко, Хмеленко, Солодовников, Миронов и Коваль признают свою вину и раскаиваются в совершенных уголовных преступлениях.

"МГБ ДНР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных фактов преступной деятельности группы малолетних преступников - Ковальчука, Пазушко, Хмеленко, Солодовникова, Миронова – получены данные о том, что в числе совершенных ими преступлений имеет место факт подрыва железнодорожного полотна в городе Ясиноватая 16 февраля 2016 г. Кроме того установлено, что указанной группой были проведены две неудачные попытки подрыва железнодорожного полотна", - сообщили в ведомстве.

Вовлечение несовершеннолетнего Богдана Ковальчука в преступную деятельность, осуществлялось сотрудником спецслужбы Украины Игорем Рицко по классическому сценарию. На одном из пунктов перегрузки контрабандных товаров в городе Скотоватая, действующем под контролем украинских спецслужб, в поле зрения Игоря Рицко попал шестнадцатилетний житель Ясиноватой Богдан Ковальчук, подрабатывавший на разгрузке грузовых фур. Впоследствии, Игорь Рицко угрожая Богдану Ковальчуку уголовной ответственностью за причастность к контрабанде товаров через линию разграничения, склонил несовершеннолетнего к совершению уголовных преступлений на территории ДНР.

При этом Игорь Рицко, не раскрывая перед фигурантами своих истинных мотивов и устремлений, втянул в преступную деятельность несовершеннолетних граждан города Ясиноватая Ковальчука, Белавина, Пазушко, Хмеленко, Миронова, Солодовникова. На начальном этапе от них требовалось запугать местных предпринимателей, путем подрыва, принадлежащего им автотранспорта. После этого, шантажируя подростков уже совершенными преступлениями, угрожая раскрытием информации перед властями ДНР о совершенных преступлениях и уголовной ответственностью, а также личной расправой над ними и членами их семей, сотрудники спецслужбы Украины склонили, сформированную ими же, банду малолетних преступников, к совершению диверсий на территории Республики.

МГБ известно, что большую часть средств, выплаченных в качестве гонораров за совершение диверсионных актов, сотрудники украинских спецслужб, как организаторы банды малолетних преступников, присваивали себе, пишет News Front


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2016 13:29 Мск СКР возбудил дело против украинского силовика Рицко после задержания подростков-диверсантов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.09.2016 12:04 Мск В ДНР задержали подростков-диверсантов, работавших по заказу спецслужб Украины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС