20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Банда интернет-извращенцев готовится предстать перед судом на Среднем Урале

На Среднем Урале завершено расследование уголовного дела четырех жителей области – трех мужчин и женщины. Их обвиняют в тяжких и особо тяжких преступлениях против половой свободы и неприкосновенности.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, все преступления были совершены в 2014-2015 годах в нескольких городах на севере региона. Потерпевшими стали несколько человек, в том числе малолетняя и несовершеннолетние девушки. С ними злоумышленники знакомились главным образом в социальных сетях, а несколько посягательств были совершены при помощи интернета.

Вскоре один из извращенцев был задержан и передан правоохранителям родственниками несовершеннолетней, которые договорились о встрече с ним через социальную сеть. После этого удалось выйти на след его сообщников. Все четверо были заключены под стражу.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В ходе расследования были проведены многочисленные допросы, назначены и осуществлены несколько сложных судебных экспертиз. Также руководители компетентных органов и учреждений получили представления с требованием устранить нарушения, которые привели к преступлениям, и не допускать их впредь. Несколько должностных лиц были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - рассказали в следствии.

В самое ближайшее время, после вручения копий обвинительного заключения обвиняемым и их защитникам, дело будет направлено на рассмотрение в суд.

Как сообщало Накануне.RU, в октябре прошлого года в Челябинской области молодой человек познакомился по переписке в Интернете с 12-летней школьницей. По его просьбе девочка направила ему свои фотографии в обнаженном виде. Об этом узнала мать ребенка, которая и обратилась в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС