25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi9sR
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/automatic/, подробное описание.
Плиточные работы в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/tile/geo/ukladka-plitki-v-sankt-peterburge/.
youdo.com


Гарри Столяров: В Тюменской области можно за два года создать 100 тысяч строительных рабочих мест

Идею главы Тюменской области Владимира Якушева о создании 50 тыс. рабочих мест можно реализовать быстрее, чем за отведенные властями пять лет, притом показатель легко можно увеличить вдвое, уверен депутат Тюменской областной думы, координатор регионального отделения "Партии роста" Гарри Столяров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

"Постановка задачи губернатором абсолютно правильная и в нужном направлении. Но рост количества рабочих мест именно в строительстве может быть гораздо выше, и достичь его можно гораздо быстрее. 50 тыс. мест может быть создано не в течение пяти лет, а за год-другой", - отметил политик.

При этом такой ресурс можно направить на социально важный проект. По словам заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибиса, в капитальном ремонте нуждается половина домов в стране. По мнению Столярова, если исходить из этой оценки, то в Тюменской области для того, чтобы в течение двух-трех лет полностью отремонтировать такие дома, дополнительно нужны около 10 тыс. работников.

"А ведь каждый новый строитель – это еще и дополнительно несколько рабочих мест: в производстве стройматериалов, транспортировке, хранении и так далее. При этом не идет разговора о строительстве новых домов, о промышленном и дорожном строительстве и развитии инфраструктуры", - считает Столяров.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Депутат добавил: в программе "Партии роста" говорится, как можно за тот же срок – год-два – удвоить заявленные губернатором показатели.

"Если вспомнить об одном из пунктов нашей программы – дешевых ипотечных кредитах, которые неизбежно вызовут взрывной рост спроса на новостройки, - то оценить общее число потенциальных рабочих мест будет уже трудновато. Думаю, его смело можно удвоить: 100 тыс. мест в течение года или двух окажутся достаточно близко к реалистической оценке", - полагает Столяров.

Предлагают в "Партии роста" и другой подход к капремонту: делать его сразу, под госгарантии, а деньги с людей брать потом. В любом случае, строительство, полагает депутат, – только частный случай. У Тюменской области – огромный потенциал роста и развития.

"Если экономическая программа развития России, заказанная Владимиром Путиным главе "Партии роста" Борису Титову, будет реализована, дешевые промышленные кредиты вызовут немедленный рост всей российской промышленности. И Тюменская область окажется одним из главных выгодополучателей от реализации этой программы развития. Впрочем, мне кажется, тут уместнее сказать не "если будет реализована", а "когда будет реализована", просто потому, что никакой реальной альтернативы нашей программе не существует", - считает Столяров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС