19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ситуация сложная, но контролируемая" - на Среднем Урале бушуют 35 природных пожаров

Ситуация с лесными пожарами сложная, но контролируемая, об этом сегодня сообщил начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский. Ежедневно в Свердловской области возникает 15-20 новых очагов пожаров. На сегодняшний день на Среднем Урале действуют 35 природных пожаров на площади 327,23 га. Угрозы населенным пунктам нет.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, наиболее сложная ситуация складывается на севере Свердловской области – в Пелыме, Ивделе, Сосьве. Там пожары бушуют в труднодоступных местах, личный состав для тушения доставляется вертолетом и на вездеходах.

Напомним, что с 20 августа на территории городского округа Пелым в лесах введен режим ЧС. Там действует шесть природных пожаров на площади 150,26 га. В их тушении задействованы 73 человека и 12 единиц техники лесоохраны.

"Сегодня мной принято решение о направлении дополнительной группировки МЧС в территории, где складывается наиболее сложная ситуация, для обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов", - отметил Андрей Заленский.

лесной пожар в Тавде|Фото: ГУ МВД России по СО

В Североуральск были направлены 20 сотрудников и четыре единицы техники специализированной пожарно-спасательной части из Екатеринбурга, в Ивдель следуют 20 спасателей и две единицы техники Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России. Из поселка Новогорного Челябинской области в Верхотурье, Алапаевск и Нижний Тагил направлены 45 спасателей и девять единиц техники Уральского учебного спасательного центра МЧС России.

По информации заместителя директора Уральской авиационной базы охраны лесов Владимира Лютова в тушении природных пожаров в Свердловской области задействованы 470 человек, 98 единиц основной лесопожарной техники и 100 единиц вспомогательной техники - автомобили УАЗ и мотопомпы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС