25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Разрешенный, а затем запрещенный митинг в Коркино против планов РМК все-таки состоится

На центральной площади в Коркино в субботу, 20 августа, активисты движения "Стоп-ГОК" все-таки планируют провести митинг протеста против планов "Русской медной компании" (РМК) в будущем утилизировать отходы от горно-обогатительного комбината на дне Коркинского разреза. Об этом сообщают организаторы митинга в соцсетях, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщалось ранее, поначалу заявление одной из активисток – Татьяны Поспеловой – на проведение митинга протеста в Коркино 20 августа было принято местными чиновниками, рассмотрено и был получен положительный ответ. Однако в середине текущей недели чиновники передумали и обратились к организаторам мероприятия с предложением о переносе митинга.

С чем не согласились уже организаторы. В итоге, как сообщил Накануне.RU лидер движения "Стоп-ГОК" Василий Московец, митинг все-таки разрешен.

"Пока непонятно, что там произошло", - комментирует он ситуацию и добавляет, что в любом случае все желающие могут прийти на мероприятие в субботу, 20 августа, на Комсомольскую площадь Коркино.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Тема митинга – выразить протест против утилизации так называемых "хвостов" с еще не построенного под Челябинском Томинского ГОКа в Коркинском разрезе. Коркинцы опасаются, что если это произойдет, то и так неблагополучная экологическая ситуация в поселении резко ухудшится. Следует добавить, что сегодня жители этого бывшего горняцкого города сильнее всего страдают от постоянных пожаров и соответственно задымления как раз в Коркинском разрезе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС