25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале локализовали лесной пожар, угрожавший населенному пункту

В главном управлении лесами Челябинской области заявили, что ситуация с лесными пожарами в Усть-Катаве находится под контролем, угрозы населенным пунктам нет. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, администрация Усть-Катава мобилизовала мужчин для тушения пожаров, а жителей поселка Паранино призвали быть готовыми к срочной эвакуации. Местным жителям запретили посещать леса и разводить костры даже в частных домовладениях, топить бани и печи.

Лесной пожар(2024)|Фото: Накануне.RU

В главном управлении лесами региона прокомментировали, что угрозы населенным пунктам нет.

"В настоящее время создана минерализованная полоса вокруг пожара, тушатся тлеющие пни и подстилка. Пожар определяется как некрупный: его площадь составляет порядка 6 гектаров. На тушении работают 45 человек: экипажи МЧС (3 экипажа), областной противопожарной службы (1 экипаж), чебаркульской ПХС третьего типа (1 экипаж), служба спасения и 35 привлеченных работников. В тушении задействованы 11 единиц техники. В настоящее время ситуация находится под контролем, угрозы населенным пунктам и объектам экономики – нет", – отметил заместитель начальника ГУ лесами Челябинской области Александр Барановский.

лесной пожар, Паранино, Усть-Катав,|Фото: vk.com

В пресс-службе регионального МЧС Накануне.RU сообщили, что пожар на территории Усть-Катавского городского округа локализован на площади 7,5 гектар. "Угрозы населенному пункту нет, эвакуация населения не планируется. Ситуация находится под контролем", - подчеркнули в ведомстве.

лесной пожар, Паранино, Усть-Катав,|Фото: vk.com
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС