23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvZUE
Здесь http://perevozki.youdo.com/ufa/pomoshch/ - лучшие цены по ссылке.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/trailer/, рекомендуем!
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/one/, оформить заказ.
youdo.com


Зарплата свердловчан в ближайшие три года вырастет на 25%

В ближайшие годы уровень жизни уральцев продолжит расти. Согласно проекту прогноза социально-экономического развития Свердловской области на предстоящие три года, в 2019 году по базовому варианту среднемесячная заработная плата в Свердловской области вырастет на 24,3 процента, по сравнению с 2015 годом и достигнет 38 тыс руб. Об этом Накануне.RU сообщили в правительстве Свердловской области

Данный прогноз составлен с учетом реализации областной программы "Повышение качества жизни уральцев" и региональной стратегии социально-экономического развития региона до 2030 г, главный ориентир которой, по мнению губернатора Евгения Куйвашева, "формирование в регионе высокого качества жизни и благоприятной среды для развития экономики и бизнеса".

Как отмечает Свердловскстат, уже за первое полугодие текущего года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области составила 31,6 тыс руб - это 104,3% к соответствующему периоду 2015 г.

"Прогноз показателей уровня жизни населения на период 2017-2019 г.г. подготовлен с учетом восстановления темпов роста экономики области, влияющих на динамику среднемесячной заработной платы, и реализации мер по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с "майскими" указами Президента ", - уточнил минэкономики региона Дмитрий Ноженко.

Дмитрий Ноженко|Фото: Накануне.RU

Напомним, проект прогноза социально-экономического развития Свердловской области на 2017-2019 годы предполагает сохранение стабильной экономической ситуации и рост базовых отраслей экономики. Прогноз разработан региональным минэкономики. В работе приняли участие исполнительные органы государственной власти, все муниципальные образования и 613 организаций, расположенных на территории региона. Отметим, утвержденный одобренный прогноз будет положен в основу проекта закона о бюджете области на 2017 год и плановый период.

Добавим, что до сентября проект прогноза будет обсуждаться с участием представителей бизнеса, промышленности, экспертного сообщества.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС