25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Станислав Черчесов назначен главным тренером сборной России по футболу

В четверг, 11 августа, в Доме футбола РФС прошло внеочередное заседание Исполкома РФС, на котором было принято решение одобрить назначение Станислава Черчесова на должность главного тренера национальной сборной России, сообщили Накануне.RU в пресс-службе РФС.

На вчерашней пресс-конференции Черчесов прокомментировал свое назначение. "Буду краток, потому что нужно больше работать, чем разговаривать. Я рад, что выбор пал на меня. Абсолютно точно осознаю, что ожидает впереди. Я буду делать свою работу с достоинством, и с улыбкой. Без особого настроения нельзя добиться ничего существенного. Самое главное, чтобы ответственность не давила, а радость не зашкаливала – необходимо найти баланс, который поможет нам сделать сборную лучше, конкурентоспособнее и удачливей", - сказал он.

Он также рассказал о возможных переменах в сборной. "Кардинальные меры означают революцию. А, как нам подсказывает история, революции не приносят какого-либо позитивного результата. Для начала мне нужно пообщаться со всеми, а потом уже делать конкретные шаги. Но могу сказать, что первое, что надо сделать, и я сказал об этом на Исполкоме – это перестать плакаться и недооценивать себя. Нужно обрести достоинство и уважение. Нужно реально оценивать и позиционировать себя. Исходя из этого, мы и будем работать", - пояснил Черчесов.

Виталий Мутко, Станислав Черчесов|Фото: РФС

Также известно, что в тренерский штаб войдут Мирослав Ромащенко, Владимир Паников, Гинтарас Стауче. "Конечно, есть определенные нюансы работы в сборных командах, о которых мне расскажут и Николай Писарев, и руководство. Главное, чтобы любой член сборной России занимал свое место и четко выполнял свою задачу. Лишних людей стараюсь не привлекать", - отметил новый главный тренер сборной.

По словам президента РФС Виталия Мутко, контракт рассчитан до окончания ЧМ-2018 – до 1 августа 2018 года. "Я бы очень хотел, чтобы у нас все получилось, и тренер продолжил работу с командой и после ЧМ-2018", - сказал Мутко.

Станислав Черчесов|Фото: РФС

Добавим, что ранее Черчесов был советским и российским футболистом, играл на позиции вратаря, выступал за сборные СССР и России. В качестве игрока 4 раза выигрывал чемпионат СССР и России, обладатель Кубка СССР, обладатель Кубка чемпионов Содружества, 3-кратный чемпион Австрии, финалист Кубка и Суперкубка Австрии. В числе личных достижений: 3-кратный обладатель приза Вратарь года (приз журнала "Огонек"),  лучший вратарь чемпионата России (по оценкам "Спорт-Экспресс"), 2-е место в списке лучших футболистов СССР 1989 года (по опросу еженедельника "Футбол"). За сборную провел 49 матчей. Является участником мировых первенств (1994 и 2002) и европейских первенств (1992 и 1996) в составе национальной сборной. Провел две игры за сборную Европы.

Тренерская карьера началась в "Куфштайне" (2004), затем "Ваккер-Тироль" (2004 - 2006), "Спартак" (Москва) (2007 - 2008), "Жемчужина-Сочи" (2010-2011), "Терек"(2011-2013), "Амкар" (2013-2014), "Динамо" (Москва) (2014-2015), "Легия" (2015-2016). В списке достижений тренера: серебряная медаль чемпионата России, чемпион Польши, обладатель Кубка Польши. Является заслуженным мастером спорта России (2003).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС