25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальники свердловской колонии, которые избили до смерти осужденного, отправится под суд

 В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника исправительной колонии №46 города Невьянск, заместителя начальника, бывшего начальника отдела безопасности указанного исправительного учреждения и младшего инспектора отдела безопасности ИК-46.

Как сообщили Накануне.RU в СКР региона, 1 июля 2015 года трое обвиняемых избили осуждённого за то, что он допускал систематические нарушения режима отбывания наказания. Кроме того, спустя пару дней начальник ИК-46 в коридоре штрафного изолятора нанес удар кулаком в область сердца пострадавшего.

После этого осуждённого оставили на длительное время пристегнутым наручниками к решетке у входа в камеру. Как показала судебная экспертиза, причиненные мужчине травмы стали причиной его смерти.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее в ноябре 2012 года начальник ИК-46 незаконно подписал приказ о назначении водителя-сотрудника гаража колонии по совместительству на полставки вакантной должности младшего инспектора отдела охраны учреждения.

В результате с ноября 2012 по март 2015 годов региональному ГУФСИН России причинен материальный ущерб в размере 124 тыс. руб., так как денежное довольствие водителю выплачивалось незаконно.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС