23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФАС оштрафовала Google на 438 млн руб. из-за нечестной конкуренции

 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обязала компанию Google выплатить штраф на сумму 438 млн руб. за нарушение на рынке мобильных приложений, сообщили Накануне.RU в федеральном ведомстве.

"Мы надеемся, что компания исполнит наше решение и выплатит штраф в ближайшее время", — заявил замглавы ФАС Алексей Доценко.

На выплату штрафа у Google есть 60 дней. Независимо от этого ведомство продолжает обсуждать с компанией мировое соглашение.
В пресс-службе Google заявили, что компания определится с дальнейшими действиями после того, как изучит решение антимонопольного ведомства.

Напомним, ФАС в прошлом году признала Google нарушителем закона о конкуренции. Ведомство вменило компании злоупотребление доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в ОС Android, и предписало до 18 декабря скорректировать договоры с производителями устройств, чтобы устранить нарушения. Google не согласился с решением ФАС. С тех пор ведомство и компания ведут судебное разбирательство.

Очередное судебное заседание (по рассмотрению апелляционной жалобы Google на решение нижестоящего арбитража Москвы в пользу ФАС) отложено до 16 августа. Глава ФАС Игорь Артемьев в июле заявил, что антимонопольное ведомство надеется до этой даты заключить мировое соглашение с Google, или будет судиться до последнего, уточняет РИА Новости.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.10.2016 11:56 Мск Суд Москвы не рассмотрел иск Google об отмене постановления ФАС России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС