19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале пенсионерка "заказала" своих родственников: "киллер" сам пришел в полицию

На Среднем Урале полиция задержала пенсионерку, заказавшую убийство собственной дочери и ее зятя. Возбуждено уголовное дело.

"Сыщики уголовного розыска Каменска-Уральского совместно с коллегами из регионального Следственного комитета в ходе спецоперации предотвратили убийство двух местных жителей – женщины 1959 и мужчины 1960 годов рождения. По подозрению в организации заказного убийства сотрудниками полиции задержана 80-летняя гражданка, которая намеревалась лишить жизни свою дочь и зятя", - сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Органы внутренних дел установили, что между матерью и дочерью уже три года как идет имущественный спор, обе стороны не один раз подавали друг на друга заявления. Вероятно, чтобы раз и навсегда решить эту проблему, пенсионерка обратилась за помощью к малознакомому человеку, ведущему асоциальный образ жизни, пообещав ему солидное денежное вознаграждение. Однако она не знала, что у будущего киллера имеются знакомые среди силовиков, которым тот рассказал о готовящейся расправе. При этом способ убийства заказчицу не интересовал, для нее важен был результат – чтобы люди, которые мешают ей "нормально жить", перестали существовать.

Полиция, МВД, полицейский|Фото: Накануне.RU

Сыщики территориального ОВД и следователи организовали инсценировку совершенного преступления.

"Когда злоумышленнице сообщили, что ее заказ исполнен, она назначила встречу в определенном месте, где и передала меньшую часть вознаграждения, оставшуюся сумму обещала выплатить после проведения похорон убитых по ее просьбе родственников. Полицейские не позволили сбыться мечтам жестокой гражданки: как только она передала деньги киллеру, ее задержали. Учитывая возраст подозреваемой, в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, до суда она будет находиться в собственной трехкомнатной квартире. Точку в этой скандальной истории поставит суд", - отметил полковник Горелых.

По его словам, пока пенсионерка, много лет проработавшая на металлургическом производстве, при общении с полицейскими и следователями демонстрирует свою якобы непричастность к попытке организации двойного убийства.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по статье "приготовление к убийству двух лиц из корыстных побуждений или по найму". Допрошены потерпевшие, свидетели, запрошены характеристики в отношении пенсионерки и ее родственников. В ближайшее будет решен вопрос о предъявлении ей обвинения и избрании соответствующей меры пресечения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС