23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причина пожара на складе Березовского будет названа через месяц

Причину крупного пожара в складских помещениях в Березовском, который произошел 8 августа, в данный момент устанавливают. По словам заместителя начальника ГУ МЧС по Свердловской области  – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Максима Пинчугова, рассматриваются 2 основные версии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

По его словам, основными версиями являются нарушение правил эксплуатации электрооборудования (аварийный режим работы электрооборудования) и неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В данный момент пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории продолжают работу на месте происшествия. Для установления окончательной причины случившегося будут проведены дополнительные экспертизы, они продлятся в течение месяца.

пожар склад Березовский|Фото: МЧС по Свердловской области

пожар склад Березовский|Фото: МЧС по Свердловской области

Сообщается, что последняя проверка на объекте проводилась сотрудниками государственного пожарного надзора в июле 2016 года. По ее результатам был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. В частности, здание не в полном объеме оборудовано установками автоматического пожаротушения, противопожарные проемы между соседними помещениями не соответствуют нормативам, внутри здания имеются деревянные антресоли. Из-за данных нарушений были приняты меры административного воздействия, информацию направили в органы прокуратуры города.

Также известно, что в период проверки пиротехники в складах не было, а о том, что она там имеется, спасатели узнали непосредственно на пожаре. По словам Пинчугова, на складе в момент инцидента находился небольшой объем пиротехники, при этом склад не лицензирован и не соответствовал необходимым требованиям безопасности для хранения пиротехники.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, пожар возник на складе с предметами личной гигиены, большая горючая загрузка способствовала быстрому распространению огня. Периодически происходили хлопки бытовых аэрозолей. Огонь распространился на рядом стоящий склад пиротехники. Площадь пожара составила 2 тыс. кв.м.

пожар склад Березовский|Фото: ГУ МЧС РФ по Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2016 08:34 Мск Тушили всю ночь: пожарные справились с огнем на складе пиротехники в Березовском
Ранее 09.08.2016 03:02 Мск Под Екатеринбургом локализован пожар на складе пиротехники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС