24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президент Турции Эрдоган прилетел в Петербург и начал переговоры с Владимиром Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже прибыл в Санкт-Петербург, чтобы вместе с президентом РФ Владимиром Путиным решить, как и против кого будут дружить главы государств. 

Для начала президенты проведут в Константиновском дворце в Стрельне встречу в узком составе, затем состоятся переговоры с участием делегаций. А после этого запланирована совместная пресс-конференция Путина и Эрдогана. В завершение петербургского саммита президенты встретятся с представителями бизнеса, сообщило ТАСС.

В списке тем для обсуждения: вопросы отмены российского продэмбарго на турецкие продукты, возобновление чартерного авиасообщения, проект газопровода "Турецкий поток", сирийское урегулирование, борьбу с терроризмом и другое.

В Кремле назвали приоритетом сегодняшних переговоров "установление нормального уровня двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, энергетической и других сферах".

Это будут первые российско-турецкие переговоры на высшем уровне с ноября прошлого года, когда отношения двух стран оказались в кризисе из-за атаки ВВС Турции на бомбардировщик Су-24 ВКС РФ в Сирии.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщило Накануне.RU, президент Турции незадолго до своего визита в Россию выразил надежду, что на переговорах с "другом Владимиром Путиным" будет открыта новая страница в двусторонних отношениях. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС