17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Международный паралимпийский комитет приостановил членство Паралимпийского комитета России и "наложил запрет" на участие сборной России в Играх

Международный паралимпийский комитет (МПК) приостановил членство Паралимпийского комитета России в МПК и фактически своим решением "наложил запрет" на участие сборной России в XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Как отметил глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, накануне всех событий ничего, кроме комплиментов, от МПК национальный комитет не получал, передает корреспондент Накануне.RU.

"Это был именно президент Международного паралимпийского комитета, который говорил, что паралимпийские игры в Сочи были лучшие игры. Это был именно он, который дал лично мне орден за хорошую работу и за то, что в течение 20 лет было создано сильное, дееспособное паралимпийское движение. Это он в составе МПК проголосовал за то, чтобы паралимпийцы участвовали в этих играх в Бразилии. И вдруг такое изменение. Неизбежно возникают подозрения, что это мотивировано чем-то неспортивным", - прокомментировал он.

Лукин также заверил, что комитет будет искать "правовые и судебные решения этой проблемы". "Нужен квалифицированный арбитраж", - сказал глава организации.

До конца дня Паралимпийский комитет РФ определится, в какой суд будет подана апелляция.

"Сейчас юристы работают над формулировками... Наша позиция должна быть простой и убедительной… Смысл будет состоять в том, что наша вина должна быть доказана", - уточнил Лукин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2017 00:56 Мск Международный паралимпийский комитет подтвердил отстранение Паралимпийского комитета РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС