20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МУГИСО утвердило схему рекламных конструкций в Екатеринбурге

В результате совместной работы министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области и администрации Екатеринбурга утверждена схема размещения рекламных конструкций на территории административного центра региона. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на МУГИСО, в утвержденном документе обозначено 1 тыс. 665 мест под конструкции различного формата.

В ведомстве пояснили, что дальнейшее развитие схемы в Екатеринбурге будет осуществляться в соответствии с концепцией размещения наружной рекламы на территории Свердловской области, которую на президиуме правительства одобрил губернатор Евгений Куйвашев. Такая работа министерством уже ведётся. Накануне на заседании "круглого стола" в Союзе промышленников и предпринимателей Свердловской области крупнейшие представители рекламного рынка совместно с МУГИСО и администрацией Екатеринбурга рассмотрели более 250 мест размещения рекламных конструкций для включения в новую редакцию схемы, а также те места, которые планируется выставить на торги в сентябре.

Напомним, что ранее на территории Екатеринбурга МУГИСО было выявлено 7 тыс. 990 рекламных конструкций, из которых только на 1 тыс. 508 мест в полном объеме была оформлена необходимая разрешительная документация.

В МУГИСО также сообщили, что в настоящее время завершается согласование схемы размещения рекламных конструкций вдоль Серовского тракта. Сотрудниками министерства проведен мониторинг около 350 км этой автодороги, по итогам которого запроектировано более 100 мест под рекламные конструкции. Планируется, что эти конструкции будут размещены вблизи крупнейших муниципальных образований региона – Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Серова.

В министерстве отметили, что схемы размещения рекламных конструкций разрабатываются с учетом требований Федерального закона "О рекламе", технического регламента таможенного союза "Безопасность автомобильных дорог", а также иных правовых актов. Кроме того, учитывается дислокация знаков дорожного движения, представляемая Управлением автомобильных дорог Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2016 08:37 Мск В Свердловской области приняли концепцию размещения наружной рекламы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС