Двое на одно место. На выборах в гордуму Нижневартовска действующие депутаты встретились в одном округе
В нынешнем году выборы в гордуму Нижневартовска обещают быть интересными. "Кадровый голод", с которым столкнулась "ЕР" еще весной, сейчас может обернуться еще и тем, что оппозиция все-таки выдавит "единороссов" из думы. Из 33 кандидатов в депутаты гордумы по одномандатным округам, а выборы, кстати, пройдут только по ним, – 10 выдвинуты "ЕР". При этом может получиться так, что из этих 10 "одномандатников" "ЕР", место в гордуме получит половина или даже меньше.

Как передает корреспондент Накануне.RU, одна из таких ситуаций в может произойти в одномандатном округе №10, где за кресло депутата будут биться действующий кандидат гордумы, гендиректор ООО "Синтез" - Сергей Жигалов, а также действующий депутат гордумы, известный югорский боксер Александр Малетин. Последний участвовал и победил в праймериз "ЕР", но решил выдвинуться от партии "Родина", с которой начинал свою политическую карьеру. Это обстоятельство позволяет говорить о Малетине, как о потенциальном лидере по этому округу.

Александр Малетин
В избирательном округе №10, если кандидаты пройдут регистрацию, сразятся два представителя образовательной среды – завкафедрой ЮрГУ - Наталья Зяблицкая, выдвинутая от "ЕР" и самовыдвиженец, проректор по учебной работе нижневартовского университета – Владимир Гребенюков. Здесь также может получиться ожесточенное соперничество, где гарантировать успех кому-то одному не приходится.
В настоящий момент прием документов на регистрацию продолжается, и мы можем прогнозировать, что по другим округам будет не менее интересная борьба. Иначе говоря, то, чего так боялись представители "ЕР", может действительно сбыться и "единороссы" рискуют не стать самой крупной фракцией в гордуме.
Напомним, что выборы в гордуму Нижневартовска пройдут в единый день голосования - 18 сентября 2016.
В Екатеринбурге на улице обнаружили мертвую 6-летнюю девочку
Корейским солдатам вручили российские ордена Мужества за службу в Курской области
Больше 70 тысяч россиян переехали в Грузию за последние 4 года
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"