16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Транспортные компании, запретившие тюменцам с колясками ездить в автобусах, отделались выговором и замечанием

В Тюмени наказаны представители компаний, запретивших в своих автобусах перевозить коляски. Заместитель генерального директора и бригадир автоколонны №3 "ТПАТП №1" объявлен выговор, а начальник отдела организации регулярных перевозок "Тюменьгортранс" – замечание, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, тюменок встревожила новость о запрете провоза колясок в общественном транспорте. На некоторых автобусах появились специальные наклейки "С колясками вход воспрещен!" Несмотря на то, что таких транспортных средств в городе всего 10, жители сочли запрет за дискриминацию.

Эти автобусы выезжают на маршруты в случае необходимости. В таких машинах отсутствует "накопитель" – свободное пространство в центре салона. Кондуктору приходится просить женщин с колясками дождаться следующего автобуса: в случае резкой остановки ребенок в коляске может пострадать.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

После вмешательства прокуратуры запрещающие знаки из них убрали. Прокуратура города потребовала от замглавы администрации Тюмени наказать виновных должностных лиц муниципального "Тюменьгортранса" и компании "ТПАТП №1", учредителем которой является мэрия города. 11 июля заместитель генерального директора "ТПАТП №1" извинился перед пассажирами.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.07.2016 10:09 Мск В тюменских автобусах разрешили ездить с колясками. Мэрии "досталось" от прокуратуры
Ранее 08.07.2016 12:01 Мск "Вход воспрещен!" В Тюмени запретили перевозить детей в колясках на автобусе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС