25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гарри Столяров: "Двойники" наших кандидатов портят репутацию представляемой партии

В Петербурге появился "двойник" кандидата от "Партии роста": в данных отличаются только отчества. Такой поступок, полагают партийцы, только очернит репутацию организации, которую представляет выдвигающийся кандидат, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "ПР".

Двойник появился у известного в Петербурге политика Оксаны Дмитриевой на том же избирательном участке. Его выдвинула "Гражданская сила". Отличаются у них только отчества.

"Прием старый, известный, но вполне действенный: какое-то количество избирателей обязательно ошибется и поставит галочку напротив фамилии двойника. Свою задачу – оттянуть сколько-то голосов от известного оппонента – такой кандидат выполнит, не нарушая избирательного закона. Ну, разве что, немного пострадает репутация партии, от которой идет двойник. Если, конечно, такая репутация вообще есть", - отметил координатор тюменского отделения "Партии роста" Гарри Столяров.

В "тюменской матрешке" на госдумских выборах, отмечают политики, такого нет. Но на выборах в окружную думу Югры появились целых три "двойника". Хоть они и работают не против "Партии роста", огорчает сам факт.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Гарри Столяров

"Партии "Яблоко", конечно, терять уже практически нечего: ее время прошло, рейтинг неуклонно снижается. А сейчас, когда ее руководители выступают с антироссийскими инициативами, в частности, вернуть Украине Крым, наплевав на волю миллионов жителей полуострова, игры с двойником уже ничего принципиально нового к ее репутации не добавят. Но то, что еще двух подставных кандидатов выставила почтенная парламентская партия КПРФ, это очень печально. Очень хотелось бы надеяться, что коммунисты все же одумаются и отзовут двойников. КПРФ ведь не партия-однодневка, ей следует думать о долгих перспективах", - уверены в "Партии роста".

Испачкать репутацию легко, а вот вернуть ее потом сложнее, заключают политики.

Напомним, действующий парламентарий, экс-министр труда РФ Оксана Дмитриева считается фаворитом в госдумской гонке в своем одномандатном округе в "северной столице".

Оксана Дмитриева, Михаил Делягин|Фото: МЭФ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС