19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2W3v
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/Sand/, смотрите ссылку.
Штукатурка откосов, цена за погонный метр здесь - http://remont.youdo.com/stuccoing/slopes/.
Здесь http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/laser/, подробнее по ссылке.
youdo.com


"Газпром" продолжает снижать темпы добычи газа

Добыча газа в России в июне 2016 г. составила 42,2 млрд куб. м, с начала года добыто 307,6 млрд куб. м, что на 1,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Весь текущий год наблюдается падение добычи у "Газпрома", следует из мониторинга состояния промышленности Института проблем естественных монополий. Вместе с тем независимые поставщики увеличивают производство, передает корреспондент Накануне.RU

Газовая монополия в январе снизила добычу на 0,1%, к апрелю падение ускорилось до 7,7%. В июне "Газпром" также сократил добычу до 24,6 млрд куб. м , на 4%, таким образом за первые полгода добыча компании упала на 4,5%. На долю "Газпрома" приходится 63,7% газа, добываемого в России.

У независимых производителей иная тенденция. НОВАТЭК по данным ИПЕМ за полгода увеличил добычу на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г.

Экспорт российского газа в дальнее зарубежье в 2016 г. увеличился на 14,3% (85 млрд куб. м), прирост за июнь – 5%. Одновременно на 21% росли физические объемы СПГ, поставляемого в страны АТР, однако из-за снижения цен на энергоносители поставки принесли только $1,7 млрд, что на 33,9% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Снизилась и цена российского трубопроводного газа на границе с Германией, стоимость снизилась на 44,7% к прошлому году до 114,82 евро/тыс. куб.м


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС