20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области 10 самовыдвиженцев выдвинулись на выборах в Госдуму

В Челябинской области десять самовыдвиженцев выдвинулись на выборах в Госдуму. Шестеро из них баллотируются по Златоустовскому одномандатному округу. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе облизбиркома.

12 июля закончился период выдвижения кандидатов на выборах в Госдуму. За это время в пяти одномандатных округах выдвинулось 12 самовыдвиженцев, двое из них позже отозвали свои кандидатуры. Оба кандидата шли по Челябинскому округу – экс-губернатор Михаил Юревич и инженер по качеству института экономики отраслей, бизнеса и администрирования ЧелГУ Илья Нурмухаметов.

Оба кандидата будут участвовать в избирательной кампании от "Российской партии пенсионеров". Так, Юревич баллотируется от партии по Челябинскому округу, а также возглавляет региональный список, Нурмухаметов также включен в список партии на седьмую позицию.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Таким образом, в настоящий момент в избирательной кампании участвует 10 самовыдвиженцев и лидер южноуральского ЛДПР Виталий Пашин.

По Челябинскому округу документы подал только и.о. начальника департамента токарного инструмента ООО "Искар РФ Восток" Кирилл Небаев. В Металлургическом округе - старший специалист по ИТ и услугам Игорь Минниханов и Виталий Пашин. В Коркинском округе заявились заместитель директора ООО "Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта города Копейска "ЛЕВ" Андрей Андрюков и телеведущий Тимофей Баженов.

В Магнитогорском округе в настоящий момент не выдвинулся ни один кандидат. Зато в Златоустовском округе баллотируются сразу шесть самовыдвиженцев: горновой доменной печи Саткинского чугуноплавильного завода Иван Барчук, учредитель газеты "ПРАВДА Города Златоуста" Валерий Усков, помощник машиниста электровоза Александр Баев и три сотрудника Фонда поддержки развития физической культуры и спорта города Копейска "ЛЕВ" – начальник аналитического отдела и безопасности Елена Копа, начальник отдела кадров Антон Пастухов и руководитель рекламного отдела Сергей Пупков.

Теперь самовыдвиженцам необходимо собрать в свою поддержку 3% подписей от числа избирателей округа. В настоящее время никто из кандидатов подписи не представил.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС