25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Баку рассчитывает на продвижение в карабахском урегулировании

Баку рассчитывает на позитивную динамику в карабахском урегулировании. Об этом на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает МИА "Россия сегодня".

В Санкт-Петербурге 20 июня состоялась трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Армении. Стороны нацелены на достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых позволит создать условия для прогресса в нагорно-карабахском урегулировании.

"Мы ценим усилия российской стороны в карабахском урегулировании. Рассчитываем, что динамика продолжится. Сейчас, на мой взгляд, мы наблюдаем самый емкий, самый активный процесс. Ваш визит является свидетельством того, что Россия заинтересована в мирном урегулировании конфликта. Мы тоже заинтересованы. Хотим скорейшего решения конфликта", — сказал Алиев.

Как сообщало Накануне.RU, основной целью прошедшей встречи глав государств было застраховаться от возобновления боевых действий между Арменией и Азербайджаном в Карабахе. Стороны конфликта - Армения и Азербайджан - периодически обвиняют друг друга в нарушениях режима прекращения огня.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС