19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале в 1,5 раза увеличилось производство свинины

Производство свинины в Челябинской области увеличилось в 1,5 раза. Об этом министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков доложил губернатору Борису Дубровскому, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"В целом итоги работы агрокомплекса в первом полугодии достаточно хорошие. Мы показываем рост по основным направлениям развития. В производстве мяса птицы рост стабильный – 6%, в производстве яиц ещё больше – 7%. По производству свинины – порядка 50% рост к прошлому году, по поголовью свиней – порядка 20%," – отметил Сергей Сушков.

Утка, сельское хозяйство, ферма, Дубровский|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Челябинская область занимает восьмую строчку в рейтинге субъектов РФ по производству овощей закрытого грунта. В этом году тепличных овощей уже собрано на 5 тыс. тонн больше прошлогоднего (13,5 тыс. тонн).

Аграрии области готовы выполнить поручения губернатора по увеличению урожайности сельскохозяйственных культур и валового сбора зерна. Так, в области площадь ярового сева составила 1 млн 623 тыс. гектаров. На 52 тыс. гектаров увеличился объём посевов зерновых и зернобобовых культур, на 62 тыс. гектаров больше в этом году посеяли пшеницы, на 30 тыс. гектаров выросли площади посевов твёрдой пшеницы.

Планируется, что валовой объём сбора зерна в этом году составит не менее 1 млн 830 тыс. тонн, учитывая, что в прошлом году было собрано 1 млн 697 тыс. тонн зерна.

Борис Дубровский поле посевная|Фото: gubernator74.ru

"В этом году мы увеличили посевную площадь на 21 тысячу гектаров, но у нас есть ещё достаточный объём неиспользуемой пашни, с которой нужно работать. Мы рассматриваем это как серьёзный потенциал для дальнейшего роста", – подчеркнул Борис Дубровский.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС