25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге отменили чартерный рейс в Турцию: тем, кто приобрел путевки, предложили Тунис

В Екатеринбурге отменили чартерный рейс в Турцию, запланированный на 10 июля.  Туроператор "Анекс тур" и авиакомпания не получили разрешение на выполнение полета. Вместо этого тем, кто уже приобрел путевки, предложили более чем достойную альтернативу - Тунис, передает корреспондент Накануне.RU.

Информацию об этом Накануне.RU подтвердил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. По его словам, замена на Тунис - очень достойный вариант. Тем более, что взамен трех-четырехзвездочных отелей туристам предлагается пятизвездочный отель по системе "все включено". 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вместо Турции екатерибуржцы полетят...

Тунис, Сусс, пляж, отели|Фото: Накануне.RU

...в Тунис

"В целом, это не стало неожиданностью. Запустить чартер буквально на следующий день после того, как президент отменил ограничения - это, конечно, авантюра. Особенно, учитывая, что сегодня это достаточно проблемное направление: начиная от вопросов безопасности и рисков за свою жизнь и здоровье, заканчивая административными вопросами, как этот", - отметил Михаил Мальцев.

Напомним, ранее сообщалось, что "Анекс тур" запустил чартерную программу, согласно которой планировалось три вылета в Анталию из Екатеринбурга в течении июля. Первый должен был состояться как раз 10 июля.

Как пояснил Михаил Мальцев, что касается двух других запланированных вылетов, прежде необходимо получить разрешение Росавиции.

Напомним, ранее уральские эксперты поделились мнением, что ажиотажа на туры в Турцию ждать не стоитПричин тому несколько: несоответствие цены путевок ожиданиям туристов, проблемы безопасности, а также отсутствие свободных бортов.

Добавим, что минимальная стоимость тура в Анталию из Екатеринбурга на двоих в четырехзвездочный отель по системе "все включено" на семь ночей составляет чуть более 70 тыс. руб., на 14 ночей – порядка 120,5 тыс. руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС