25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Константин Окунев пойдет на выборы без "Родины": "Это искусство компромисса!"

Лидер прикамского краевого общественного движения "Выбор" и руководитель регионального предвыборного штаба партии "Родина" Константин Окунев  будет участвовать в осенней избирательной кампании в качестве самовыдвиженца. Политик, ранее возглавлявший список партии на выборах в Госдуму,  объявил об этом сегодня, передает корреспондент Накануне.RU. 

Константин Окунев, отказавшийся избираться с "Родиной" из-за необходимости конкурировать с единомышленниками-единороссами, объявил о своем возврате на выборы.

"Стартовавшая избирательная кампания планирует оказаться самой непредсказуемой за последние годы. Ситуация уже сейчас меняется почти ежедневно, политические горизонты то сужаются, то расширяются. Как известно, политическая деятельность – это искусство компромисса! Поэтому, поступившее в мой адрес предложение и меняющиеся в связи с этим параметры политической конструкции, привели к моему решению о сохранении большего пространство для маневра. Для этого на эти выборы я пойду в качестве независимого кандидата", - сообщил Окунев. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 "Родина" накануне убрала фамилию Окунева из списков. Однако, его сотрудничество с партией продолжится, он останется куратором выборной кампании партии в Пермском крае.  "Выдвиженцами партии остаются члены и сторонники общественно-политического движения "Выбор", руководителем которого являюсь. Уверен, что наше стратегическое партнерство принесет пользу жителям Пермского края! ", - сообщил он. 

Будет  Окунев участвовать в выборах депутатов Государственной думы или краевого заксобрания - неизвестно. В пресс-службе политика Накануне.RU уточнили, что новые подробности появятся на следующей неделе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС