16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамский минздрав нашел виновного в появлении "нормативов на трупы"

Пермяков всполошили объявления в местных поликлиниках о рекомендованном количестве умерших. В министерстве здравоохранения Пермского края инцидент списали на ошибку медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ), передает корреспондент Накануне.RU.

"Напоминаем, что на одном терапевтическом участке не должно быть превышения рекомендованных МЗ РФ показателей, а именно – не более одного умершего и не более 11 вызово СМП в неделю", - гласит объявление, наделавшее шуму в Перми.

В минздраве пояснили, что во всем виноват МИАЦ.

"Исполнитель, который разослал информационное сообщение в медицинские организации Пермского края о направлении информации о количестве умерших и вызовов скорой медицинской помощи, указав, что "на одном терапевтическом участке не должно быть превышения рекомендованных Минздравом РФ показателей", допустил техническую ошибку. По результатам служебного расследования, проведенного в МИАЦ, он привлечен к дисциплинарной ответственности", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

минздрав пермского края ковтун|Фото: www.facebook.com

Оказалось, что Минздрав РФ действительно разработал и рекомендовал всем субъектам вести анализ работы каждого терапевтического участка (количество принятых пациентов, выездов скорой медицинской помощи и т.д.). Краевой минздрав еженедельно отчитывается о показателях в федеральное ведомство, чтобы те смогли оценить работу участковых терапевтов: вовремя ли пациенты проходят диспансеризацию, профилактические осмотры, диспансерное наблюдение.

"Когда на терапевтическом участке идет превышение показателей, в обязательном порядке проводится детальный анализ. Такая аналитическая работа необходима для того, чтобы повысить качество оказания медицинской помощи, тем самым продлить жизнь нашим пациентам", - пояснили в минздраве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС