16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для жителей южноуральского поселка, оставшихся без транспортного сообщения, подобрали нового перевозчика

Жителям поселка Ключевка, которые остались без общественного транспорта, власти Челябинской области подобрали нового перевозчика, который возобновит работу автобусов с 1 июля.

Жители троицкого села оказались почти отрезаны от районного центра. Добраться до Троицка можно было только три раза в неделю, а расстояние между населенными пунктами составляет 30 км.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального миндортранса, раньше автобусы ходили каждый день, однако перевозчик отказался от работы на маршруте в связи с нерентабельностью. Сообщения о перебоях в работе автобусов стали поступать в областной миндортранс зимой 2016 года, тогда же было принято решение начать поиск нового перевозчика.

"Мы внимательно следим за ситуацией по данному маршруту. Очень жаль, что люди оказались в заложниках экономических проблем перевозчика, не имеющего в своем автопарке транспорта малой вместимости. Сейчас выбран новый перевозчик, будем смотреть на его работу", — рассказал начальник управления транспорта регионального миндортранса Александр Филиппов.

Победителем конкурса на право осуществление перевозок по маршруту стал индивидуальный предприниматель Низамутдинов Сергей Равильевич, имеющий в своём автопарке автобусы малой вместимости, что, предположительно, позволит осуществлять перевозки по данному маршруту на более выгодных для предпринимателя и граждан условиях.

Новый перевозчик с 1 июля возобновит работу автобусов в ежедневном режиме, кроме воскресенья.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС