20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpmo2
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/factotum/shutters/, оформить заказ.
Разводка проводки, смотреть http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/wiring/.
youdo.com


Полиция Кургана отказывается возбуждать "уголовку" против охранника дома экс-губернатора Зауралья

Рану на руке фельдшера Людмилы Землянской, которая появилась в результате выстрела охранника дома экс-главы Зауралья Константина Сурина, курганские полицейские посчитали незначительной. По результатам судебного медосвидетельствования повреждения, полученные женщиной, расцениваются как не причинившие вреда здоровью.

В полиции Кургана Накануне.RU сообщили, что уголовное дело заведено не будет. Однако адвокат потерпевшей Иван Камшилов уже написал жалобу в прокуратуру.

"Моя подзащитная получила ранение в руку из газобалонного пистолета, по мнению полиции, это ерунда. То есть можно ходить и стрелять в людей? Вчера Землянской отдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления. Полицейские соврали, сказав общественности и журналистам, что передали дело в мировой суд. Документы об отказе прокуратура сейчас проверяет, мне кажется, 100% вернут и не согласуют отказ", - рассказал Накануне.RU Иван Камшилов.

дом Богомолова|Фото:Накануне.RU

По его мнению, бывший экс-глава региона Олег Богомолов якобы лично вмешался в конфликт и попросил не возбуждать уголовное дело.

"Я знаю, что экс-губернатор звонил в полицию и разбирался в обстоятельствах дела. Видимо, похлопотал за своего человека. А тот факт, что в полиции говорят о травле собаки на охранника, к делу не относится - собака породы "курцхаар" декоративная, на это есть справка из ветклуба. Сурина обязаны привлечь за стрельбу, минимум он должен заплатить штраф в 40 тыс. руб. и еще штраф за то, что это было в общественном месте - это уже статья "хулиганство", - сообщил Накануне.RU Иван Камшилов.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее в курганской полиции Накануне.RU сообщили, что все документы по делу составлены законно, никаких нарушений не зафиксировано. Стрельба в центре Кургана произошла вечером 14 июня в сквере Розена у дома бывшего главы региона Олега Богомолова - охранник особняка Константин Сурин в ходе конфликта с одной из прохожих, фельдшером Людмилой Землянской, выстрелил ей в руку из газобалонного пистолета - мужчина утверждает, что на него пытались натравить собаку, а также что Землянская зашла на охраняемую частную территорию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2016 13:56 Мск Охранник Богомолова попросил прощения. Инцидент со стрельбой у дома экс-губернатора Зауралья может закончиться мирно
Ранее 07.07.2016 12:32 Мск "Мы будем добиваться правды". Новый эпизод в деле о стрельбе возле дома экс-главы Зауралья

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2016 16:26 Мск "Собаку натравили на охранника". Новые подробности в уголовном деле со стрельбой у дома экс-губернатора Зауралья
Ранее 15.06.2016 13:38 Мск Охранник дома экс-главы Зауралья стрелял по прохожим из винтовки в центре Кургана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС