Подробности крушения самолета-амфибии в ХМАО: рассматриваются две основных версии
Стали известны подробности крушения легкомоторного гидросамолета-амфибии Че-29.
19 июня в районе озера Баклановское протока Байлабак Ханты-Мансийского района, примерно в 30 км Ханты-Мансийска, потерпел крушение легкомоторный гидросамолет-амфибия Че-29.
Как сообщили Накануне.RU в уральском следственном управлении на транспорте СКР, по предварительным данным, на борту гидросамолета находился пилот, а также двое пассажиров. В результате произошедшего владелец воздушного судна погиб, двое пассажиров с множественными травмами доставлены в окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска.
Следствием рассматриваются две основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники.

Самолет Че-29, архивное фото
Вратарь Матвей Сафонов стал первым россиянином, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Пилот упавшего в Югре самолета – пенсионер окружного управления ГИБДД – в момент падения судна был пьян
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"