25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Санкции Евросоюза против России продлят еще на полгода

Санкции в отношении России будут продлены еще на шесть месяцев. Такое решение готовится принять их инициатор Евросоюз.

Как пишет Financial Times, это будет сделано несмотря на то, что в последнее время все большее число стран выступают за ослабление ограничительных мер. Дипломаты опасались, что вопрос может породить конфронтацию между странами, которые призывают к пересмотру санкций, к примеру Италия, Франция, Венгрия, Греция, и тех, кто выступает за продление действия ограничительных мер – Польша и страны Балтии. Однако источники издания в Брюсселе сообщают, что европейские политики склоняются к продлению ограничений, так как "наиболее миролюбивые" страны решили отсрочить рассмотрение своих требований до саммита лидеров стран ЕС в декабре этого года. Решение о продлении санкций может быть принято в течение ближайших двух недель.

Дипломатические источники подчеркнули, что внимание политиков ЕС сейчас в большей степени сфокусировано на миграционном кризисе. Именно поэтому сторонники нормализации отношений с Москвой пока удерживаются от оказания дальнейшего давления на другие страны по вопросу ослабления санкций или сокращение срока их пролонгации с шести до трех месяцев.

Как напоминает РИА Новости, действие ограничений, введенных в отношении России, истекает 31 июля. Ожидается, что решение о продлении мер будет принято на саммите Евросоюза 28-29 июня.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее Сенат Франции проголосовал за постепенное смягчение режима санкций, который Евросоюз ввел против России. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС