18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Парламентарии Германии предлагают "открыть глаза на реальность": признать Крым российским и отменить санкции

В немецком городе Квакенбрюк на рассмотрение депутатов будет вынесено решение о признании Крыма частью России и отмене антироссийских санкций. С такой инициативой выступает председатель фракции левых в городском парламенте Андреас Маурер, сообщает РИА Новости.

"Мы можем такие вопросы ставить, как были поставлены в Италии. Я думал обратиться к моим коллегам в Восточной Германии, так как они имеют там в парламентах большинство, и это реально, внести такое обращение. В моем парламенте я буду этот вопрос ставить однозначно, хотя у нас нет там большинства", - заявил Маурер.

Немецкий политик отметил, что создание площадки для дискуссии по этому вопросу позволит проявить свою позицию всем парламентским партиям. Маурер уверен, что антироссийские санкции деструктивно сказываются на экономике Германии, в частности – ведут сельское хозяйство к "катастрофической ситуации".

Крым(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Крым — это официальная часть России. Это так и это факт. Я уверен, что и германское правительство, и германский бизнес больше не выдержат санкций", – подчеркнул председатель фракции левых. По его словам, европейскому сообществу пора открыть глаза на реальность происходящего на Крымском полуострове. "Все западная пресса и политики должны были быть здесь, чтобы увидеть, какая на самом деле ситуация в Крыму", - считает Андреас Маурер.

Отметим, что в настоящий момент в Крыму с визитом находится делегация из Германии в количестве около 60 человек. Среди них бизнесмены, политики и представители общественности.

Напомним, перемена настроений в Европе в отношении крымского вопроса все чаще выходит на повестку дня. Как сообщало Накануне.RU, недавно Крым посетила делегация итальянских парламентариев, которая дала положительную оценку происходящим изменениям.

Добавим также, что перемены в настроениях европейских политиков по крымскому вопросу могут сказаться и на смягчении антироссийских санкций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС