19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителя Челябинской области, убившего родителей из-за квартиры, приговорили к 19 годам колонии

Магнитогорец Дмитрий Семакин приговорен к 19 годам в колонии строгого режима за убийство родителей из-за страховки и квартиры. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Челябинского облсуда.

Напомним, 19 февраля 2015 года из своей квартиры в Магнитогорске уехали и не вернулись супруги Игорь и Ирина Семакины, а 27 февраля их автомобиль "Митсубиси Аутлендер" был найден на трассе по пути к озеру Банное. По подозрению в убийстве были задержаны сын погибших Дмитрий Семакин и его знакомый Тимур Насыров.

Сегодня, суд признал обоих виновными в убийстве двух человек, совершенном группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений.

Суд установил, что у Семакина из корыстных побуждений возник умысел на убийство родителей с целью получения страхового возмещения в размере 760 тыс. рублей по договору страхования жизни матери, а также права собственности на доли в 3-х комнатной квартире родителей и иного принадлежавшего им имущества. Для этого он предложил Насырову помочь ему в совершении убийства, пообещав передать ему часть денег, вырученных от продажи имущества потерпевших.

В ночь на 19 февраля обвиняемые прошли в квартиру потерпевших, употребили спиртные напитки, после чего, вооружившись топором и металлической трубой, зашли в спальню, встав по разным сторонам кровати, одновременно нанесли множество ударов по головам спавших родителей. Когда Семакин увидел, что отец подает признаки жизни, он накинул ему на шею электрический провод и стал душить.

В суде Семакин заявил, что сам убил родителей, а Насыров только оказал ему помощь в сокрытии следов убийства. Насыров свою вину отрицал, однако на стадии предварительного следствия он давал признательные показания.

Суд признал их виновными в убийстве и приговорил Семакина к 19 годам колонии строгого режима, Насырова — к 18 годам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС