24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeK3r
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, подробное описание здесь.
youdo.com


В Челябинской области создадут второй в России приборостроительный кластер

На Южном Урале будет создан промышленный приборостроительный кластер "Планар". Этому вопросу было посвящено выездное совещание губернатора Бориса Дубровского с руководством ООО "Планар", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Создавая новый кластер, мы решаем не только государственно значимую задачу импортозамещения, мы смотрим на годы вперед, создавая площадку для производства экспортно-востребованной продукции", – отметил Борис Дубровский.

На совещании директор ООО "Планар" Сергей Заостровных рассказал, что в настоящий момент кластер проходит регистрацию в Минпромторге России. "Это позволит привлечь средства федерального бюджета на создание участка прототипирования печатных плат и создание участка точной механики. Планируется привлечь в 2016-2017 годах 175 млн рублей из средств федерального бюджета, собственные затраты составят – 206 млн руб. Ожидаемый срок получения регистрации кластера – до конца июня", - отметил он.

Также глава региона осмотрел площадку для нового завода, который разместится в селе Малиновка Сосновского района. По словам Сергей Заостровных, изначально объекты кластера разместятся на действующих площадях "Планар". По окончанию строительства производства будет расширено за счет мощностей нового завода.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС