18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Это не нарушение!" – в пермским избиркоме прокомментировали раздачу детских подарков с логотипами ЕР

В территориальной избирательной комиссии Пермского края не станут принимать меры по отношению к депутату Пермской городской думы от "Единой России" за раздачу "меченых" подарков на детском празднике. Пока выборы в парламент не объявлены, действия "единороссов" нельзя считать агитацией, пояснили Накануне.RU в ТИКе.

"Статус кандидата в депутаты человек может обрести только после назначения избирательной кампании, как минимум после того, как кандидат будет выдвинут. Поскольку выборы не были назначены, мы не можем говорить вообще об агитации. Соответственно, никаких мер реагирования не может быть, это не является нарушением", - сообщила Накануне.RU пресс-секретарь пермского избиркома Валерия Рыжова.

Напмоним, что вчера трибуной для политической агитации в Перми стал двор жилого дома по улице Советской Армии. Для детей прошел праздник, на котором мультперсонаж Клубничка зазывал благодарить депутата городской думы Алексея Демкина. По завершении мероприятия детям вручили шаблон картонной игрушки, на одном ухе которой красовался логотип "Единой России".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что Алексей Демкин является победителем праймериз в гордуму по одномандатному округу №1.

"Процедура праймериз к этому никак не относится. Избирательная кампания начинается со дня публикации решения о назначении выборов. Этого еще не было, соответственно, избирательная кампания не началась, и ни о какой агитации в рамках кампании мы не можем говорить. Алексей Демкин не является кандидатом, его не то что не зарегистрировали, его даже еще не выдвинули", - сказала Рыжова, добавив, что избирательная кампания в гордуму стартует ближе к концу июня.

Начало избирательной кампании в Законодательное собрание Пермского края намечено на 17 июня, в Госдуму – в середине месяца.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что ранее подобным методом агитации в преддверии праймериз отличился отец Алексея Демкина, депутат Законодательного собрания Пермского края, секретарь реготделения ЕР Николай Демкин. За кандидата в кандидаты детей агитировали Свинка Пеппа и Фиксик.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.06.2016 09:28 Мск Цинично: пермские "единороссы" вручили детям игрушки с логотипом партии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС