"Это акт современного искусства!" - "художники" вступились перед судом за Павленского
"Художники" вступились за Петра Павленского перед судом, передает МИА "Россия сегодня".
Некоторые деятели направили в Мещанский суд Москвы некий "диплом", в котором называют поджег двери здания ФСБ на Лубянке "актом современного искусства". Текст "диплома" огласила на суде адвокат обвиняемого Ольга Динзе.
"Диплом" подписан некими 120 "деятелями искусства", но их фамилии не уточняются. Материал приобщен к делу.
"Это жест художника-акциониста, работающего методами современного искусства. Данным дипломом подтверждается, что акция "Угроза" — жест современного искусства", — говорится в представленном материале.
Как сообщало Накануне.RU, Павленский 9 ноября облил и поджег входную дверь в здание ФСБ на Лубянке. Попыток скрыться с места "перфоманса" он не предпринимал. Ранее Мещанский суд Москвы продлил ему арест до октября 2016 г.
Полина Лурье ожидает, что Верховный суд признает сделку купли-продажи квартиры Долиной законной
Командование ВСУ приказало расстреливать своих военных, отступающих под Купянском
Россия уже ведет подготовку к трибуналу для украинских неонацистов
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"