26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В челябинском озере обнаружили кишечную палочку: содержание бактерий превысило их допустимое количество в 2,5 раза

В озере Первое Челябинска обнаружена кишечная палочка – термотолерантные колиформные бактерии, содержание которых превышено в 2,5 раза. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Ведомство проводит мониторинг качества воды водоемов в зонах рекреации в период подготовки и в ходе купального сезона. Перед началом купального сезона проведена проверка качества воды водоемов во всех семи рекреационных зонах. Шершневское водохранилище: участки водоема в районе пляжа в поселке АМЗ; в районе "Городского пляжа" у плотины; в районе пляжа на левом берегу у поста ГИБДД; озеро Смолино: участки водоема по ул. Новороссийской, по ул. Дачная в пос. Смолино, по ул. Хуторной; озеро Первое в районе бывшей водно-моторной базы по ул. Мамина.

"Все пробы во всех зонах рекреации по всем показателям, за исключением пробы воды из озера Первое по показателю "термотолерантные колиформные бактерии", содержание которых в 100 мл воды превысило их допустимое количество в 2,5 раза, соответствуют СанПиН", - сообщили в Роспотребнадзоре.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС