25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

США предоставили Украине кредитные гарантии на 1 миллиард долларов

3 июня состоялось подписание соглашения о предоставлении кредитных гарантий объемом 1 млрд долларов между правительствами Украины и США, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минфина Украины.

Документ от имени правительства Украины подписал министр финансов Александр Данилюк, от правительства США - посол страны Джеффри Р. Пайетт и уполномоченный представитель миссии USAID Джоэль Сандефур. Как сообщает ведомство, средства поступят в общий фонд государственного бюджета и будут использоваться на социальную поддержку наиболее уязвимых слоев населения, в том числе и тех, кто пострадал от повышения до рыночного уровня тарифов на газ.

Напомним, с 1 июля украинцы будут платить за отопление в среднем на 75-90% больше, а с 1 мая в стране повысились тарифы на газ. Размещение же еврооблигаций под госгарантии США станет возможным после решения МВФ о выделение третьего транша в 1,7 млрд долларов. Вместе с тем, как сообщало Накануне.RU, ряд экспертов уверен, что МВФ не будет выделять третий транш, пока Украина не пойдет на выполнение ряда мер по сокращению социальных программ.

Добавим, что США уже дважды (в 2014 и 2015 годах) предоставляли Украине гарантии по кредитам на общую сумму в 2 млрд долларов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС