19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралвагонзавод" отправил 3 тысячи сотрудников в вынужденный отпуск

Работники вагоносборочного и металлургического производств, а также связанных с ними управленческих служб, нижнетагильского предприятия "Уралвагонзавод" с 1 по 30 июня будут находиться в вынужденном простое, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ.

Как пояснили в пресс-службе предприятия, это связано с традиционным спадом деловой и производственной активности в июне, а также в связи с тем, что плановый уровень реализации товарной продукции на 2016 год не дает полной занятости. Сообщается, что предоставление вынужденных отпусков является альтернативной мерой сохранения потенциала в условиях неритмичной работы промышленных подразделений, без применения механизмов сокращения численности персонала. В целях сохранения кадрового ядра и обеспечения социальной поддержки, за работниками, находящимися в простое, сохранятся 2/3 средней заработной платы.

Руководство завода подчеркивает, что использует все возможности, чтобы обеспечить занятость сотрудников. Так, например, в июне начинается плановый ремонт оборудования и ремонт промышленных зданий и сооружений. В этих работах максимально будут задействованы работники предприятия. Также в центре подготовки персонала для заводчан организовано обучение по специальности "кровельщик". В текущем году на предприятии запланированы работы по ремонту кровель и остекления общей площадью более 49 тыс. кв. м.

Помимо этого руководство корпорации предпринимает все меры для стабилизации ситуации, поиска потенциальных заказчиков. Так, заключен договор на поставку 400 единиц грузовых вагонов модели "12-196-02" для АО "Федеральная грузовая компания". Сообщается, что в проработке и другие контракты, которые позволят повысить загрузку производства.

Напомним, что в данный момент "Альфа-Банк" пытается через суд взыскать с корпорации "Уралвагонзавод" долги по кредитам. Речь идет о "дочках" УВЗ - ООО "ЧТЗ-Уралтрак" и "Уралтрансмаш".

Добавим, что в составе корпорации более 40 предприятий, КБ и НИИ в различных регионах страны. Решением совета директоров общества была утверждена программа финансового оздоровления АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод", закрепляющая комплекс мероприятий по снижению затрат, оптимизации деятельности и стабилизации финансово-экономического положения общества.

нижний тагил уралвагонзавод увз|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС