26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лавров объяснил, почему Россия не признает Донецкую и Луганскую народные республики

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объяснил, почему Россия не признает Донецкую и Луганскую народные республики. По словам главы российского МИД, "это контрпродуктивно и даст повод Западу отойти от нынешней нежной позиции по отношению к Киеву".

"По итогам референдумов на Донбассе руководители этих республик не отказывались от диалога с Киевом. Итогом разговора стали Минские договоренности. Можно хлопать дверью, брать пример с тех, кто за неумением пользоваться дипломатическими, политическими инструментами, начинают грозить... Но это контрпродуктивно и даст повод Западу отойти от нынешней нежной позиции по отношению к Киеву. На публику они стараются этого не говорить, но, когда общаются с Киевом без свидетелей, достаточно жестко требуют того, что было достигнуто на переговорах. В воспитательных целях очень важно добиваться того, чтобы договоренности выполнялись", - цитирует Лаврова "Комсомольская правда".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее министр иностранных дел России заявлял, что Запад постепенно начинает понимать, кто отвечает за тупик в реализации "Минских договоренностей" по Украине


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС