24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В который раз. Путин призвал искать новые источники роста

Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Экономического совета призвал к поиску новых источников роста экономики РФ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Текущая динамика, мы не раз это отмечали, показывает, что резервы и ресурсы, которые в начале двухтысячных двигали нашу экономику вперед, не работают так, как прежде. И уже не раз я сам об этом говорил, считаю нужным подчеркнуть, сам по себе экономический рост не возобновится. Если мы не найдём новых источников роста, то динамика ВВП будет находиться где‑то около нулевой отметки", - сказал глава государства.

В этих условиях возможности страны в социальной сфере, в области национальной обороны и безопасности и других секторах будут "существенно ниже того, что нам с вами нужно для полноценного развития страны", добавил Путин.

На заседании президиума экономического совета президенту Владимиру Путину предложат две концепции развития экономики – бюджетного стимулирования и бюджетной консолидации с выходом на устойчивый рост экономики через три года. Против сторонников бюджетного стимулирования (помощник президента Андрей Белоусов и представитель Столыпинского клуба бизнес-омбудсмен Борис Титов) выступит председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС