23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске обсуждаются перспективы вовлечения НКО в социальную среду

 В Нижневартовске с 23 по 27 мая проходит выставка инновационных программ и проектов, направленных на социальное обслуживание детей и семей с детьми – "Галерея успеха", сообщили Накануне.RU в пресс-центре правительства Югры.

"Целью выставки является повышение качества социальных услуг, которые предоставляются семьям с детьми и детям, и очень важная составляющая – это привлечение некоммерческих организаций и общественных объединений к решению социальных проблем граждан, к оказанию социальных услуг", – отметила заместитель директора департамента социального развития Югры Елена Немчинова.

На сегодняшний день в ХМАО действует порядка 200 социальных программ различного уровня. Организаторы выставки надеются, что в следующем году увеличится количество не только участников, но и направлений работы.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что увеличение роли НКО в социальных проектах происходит на фоне поставленной в декабре 2015 г. президентом России Владимиром Путиным задачи: направлять 10% социального бюджета некоммерческим организациям, имеющим статус "исполнитель общественно полезных услуг". В Югре было решено установить эту планку на уровне 15 % от всего объема финансирования социальных услуг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС