20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На екатеринбургской овощебазе №4, где произошел крупный пожар, работает ОМОН: ищут мигрантов-нелегалов

В Екатеринбурге на овощебазе №4, где вчера произошел крупный пожар, сегодня работают полицейские при силовой поддержке бойцов ОМОН. Правоохранители проводят спецоперацию по выявлению мигрантов-нелегалов. При этом, у силовиков "есть и иные задачи", передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня утром сотрудники свердловской полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из подразделения по борьбе с экономической преступностью УМВД России Екатеринбурга при силовой поддержке бойцов ОМОН проводят на территории предприятия, о котором идет речь, профилактический рейд в рамках завершающегося этапа операции "Нелегальный мигрант", основной задачей которого является выявление нелегалов. Впрочем, у сыщиков есть и другие оперативные задачи, учитывая, что накануне на этом предприятии произошел сильный пожар", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых.

Как уточнил полковник, об итогах мероприятия пока говорить преждевременно, работа продолжается. "Об итогах проинформируем общественность и СМИ дополнительно", - отметил Горелых.

Напомним, ранее мероприятия в рамках операции "Нелегальный мигрант" прошли вблизи мечети в Верхней Пышмена одной из овощебаз Екатеринбурга, а также в мечети на улице Репина в столице Среднего Урала. В рамках последней спецоперации силовики проверили 587 граждан РФ и 538 иностранных граждан.

"Из них 22 человека оказались нарушителями миграционного законодательства, 20 человек в ближайшее время будут выдворены на родину. Еще двоих привлекут к административной ответственности, так как они нарушают миграционное законодательство впервые", - отметил полковник Горелых.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС