В администрации Перми прокомментировали обыски в городском спорткомитете
В администрации Перми проходят обыски. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, следственные действия ведутся в городском спорткомитете.
"Как пояснили в городском спорткомитете, в ведомстве проходят следственные действия правоохранительных органов. Они связаны не с текущей деятельностью комитета, а со стоимостью ранее заключенного контракта на строительство спортобъекта. Руководство спорткомитета оказывает необходимое содействие оперативным сотрудникам служб", - сообщили в горадминистрации.
По данным местных СМИ, следственные действия якобы проходят в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении бывшего председателя комитета по физкультуре и спорту администрации Перми Алексея Мартюшева. Расследование касается завышения смет при строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов на территории краевого центра, в результате чего бюджету мог быть нанесен ущерб до 60 млн руб.

Ни в полиции, ни в следственном комитете обыски в мэрии не комментируют.
"Мы ничего об этом не знаем, не комментируем", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Пермскому краю.
Школьница потеряла речь от страха после встречи с медведем в селе Яйлю
Набиуллина: Пространства для снижения ставки меньше, чем ожидал ЦБ
В Татарстане построят первый в России комплекс из СИЗО и колоний
В детсады России будут поставлять отечественные игрушки
В очереди на АЗС в Перми мужчине сломали ногу
ЦБ впервые более чем за год не стал менять ключевую ставку
Избирком вычеркнул "Яблоко" из бюллетеня на выборах в Свердловской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"