20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Глава Днепропетровска не хочет, чтобы город переименовали в Днепр

Глава Днепропетровска Борис Филатов обратился к председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию с просьбой не подписывать постановление о переименовании города. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на сайте городской администрации.

По словам мэра, смена названия Днепропетровска не актуальна, и многие люди не понимают, что происходит. Филатов добавил, что все еще остается мэром Днепропетровска, а не Днепра. Он также сообщил, что власти города обратилась к кабмину с просьбой дать разъяснения по ситуации с переименованием.

По его словам, сейчас вокруг этого много спекуляций: некоторые политики называют космические суммы, которые придется потратить городу в связи со сменой названия. Впрочем, по словам Бориса Филатова, о миллионах речи не идет. Он также отметил, что до принятия бюджета на следующий год Днепропетровск останется Днепропетровском, как это прописано в Законе Украины "О географических названиях".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на минувшей неделе Верховная Рада Украины решила переименовать Днепропетровск в Днепр. В российском Министерстве иностранных дел депутатов, принявших это решение, назвали "зомби-недоучками". А постоянный эксперт Накануне.RU, политический консультант Анатолий Вассерман назвал переименование "нелепостью"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС