25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj9ht
Штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/.
youdo.com


На Среднем Урале из-за крупного лесного пожара эвакуировали целый поселок

На Среднему Урале из-за крупного лесного пожара эвакуировали целый поселок. Покинуть свои дома из-за надвигающегося верхового пожара пришлось жителям поселка Карьер в Тавдинском районе.

"18 мая в 14.22 местного времени от сотрудников лесхоза в дежурную часть ОВД Тавды поступило сообщение о том, что на расстоянии 4-5 километров от поселка Карьер между автодорогой и железнодорожным полотном происходит верховое возгорание леса на площади порядка 2 га. В этом населенном пункте, расположенном вдоль автодороги Туринск – Тавда проживает около 250 человек. На место происшествия выехали и работают 40 сотрудников полиции, задействовано семь единиц техники ОВД. Полицейские провели подворно-поквартирный обход поселка, людям предлагали взять с собой ценные вещи и эвакуироваться", - сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

лесной пожар в Тавде|Фото: ГУ МВД России по СО

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, вертолетом Ми-8 авиационно-спасательного центра Уральского регионального центра МЧС России проведено два слива на лесной пожар, общий объем сброса воды составил 10 т. В случае необходимости борт МЧС продолжит свою работу.

пожар, лесной пожар, огонь, пожарные|Фото: ГУ  МЧС по СО

пожар, лесной пожар, огонь, пожарные|Фото: ГУ  МЧС по СО

В настоящее время пожар локализован на площади 59 га. Горит сосняк разнотравный, подстилка и старый валежник. Пожар тлеющий очаговый. Продолжается опашка территории вокруг поселка Карьер.

Напомним, ранее ГИБДД закрыла движение для транспортных средств на автодороге Камышлов - Туринск - Ирбит - Тавда с 250 по 258 км. Благодаря ветру огонь быстро распространяется. Других объездов для транспортных средств не существует.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.05.2016 16:06 Мск Выбирайте пути объезда: на Среднем Урале крупный пожар заблокировал трассу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС