24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единороссы" в Перми митинговали против подкупа избирателей на праймериз

 В Перми состоялся митинг против подкупа избирателей в ходе предварительного голосования "Единой России". "Мы - против подкупа!", - под таким лозунгов вышли на улице пермяки, в городе организаторами митинга называют самих "единороссов". В "ЕР" проблема уже обсуждалась, оргкомитет грозил аннулировать регистрацию кандидатов, использовавших "черные технологии", но перед днем голосования из гонки выбыли только те, кто не принял участие в дебатах, передает корреспондент Накануне.RU. 

Заявляя о подкупе избирателей, "единороссы" стремятся сохранить репутацию своих однопартийцев. Ни одной фамилии в краевом отделении так и не назвали. Не исполнили политики и своих обещаний отстранить от праймериз нарушителей, зато накануне в столице Пермского края был организован "народный протест". 

"То, что происходит сейчас, волнует не только беспартийных пермяков, но и членов партии. Внутри партии появились разные люди с разными намерениями", – выступил перед пришедшими на митинг  заместитель председателя Пермской городской думы Юрий Уткин.

На митинг перед цирком, якобы, организованный инициативной группой, вышли несколько сотен жителей краевого центра.  "Совесть не купишь", "Скупка голосов – это коррупция", "Покупка голосов – покупка крепостных"  - эти и другие  плакаты были офоррмлены в фирменных цветах "Единой России". 

митинг против подкупа голосов, Уткин|Фото:пресс-служба Единой России

Вместе с Уткиным на митинге выступил лидер регионального отделения партии Николай Дёмкин. По его словам, нечистоплотные участники предварительного голосования "должны нести ответственность и их нужно наказывать".

"Этот открытый подкуп настолько нечистоплотен, что отталкивает от голосования многих людей. Я считаю, что таких участников нужно обязательно снимать с голосования и исключать из всех списков", – заявила на митинге председатель ТСЖ "Лебедева, 38" Лариса Кулешова.

За голос избирателя в разных округах "скупщики" предлагают от 300 до 700 руб., при этом требуют от граждан заключать договоры и указывать реальные паспортные данные. Участники митинга просили партию принять строгие меры в отношении тех, кто скупает голоса, региональный исполком уже обратился в прокуратуру, однако ни один участник не был снят с праймериз за подкуп. 

 

митинг против подкупа голосов|Фото:пресс-служба Единой России

На финишной прямой из  списков праймериз в Госдуму вычеркнули пять фамилий - выбыли кандидаты, не принявшие участие в дебатах. В основном - члены "Молодой гвардии". Возможности выдвигаться от "ЕР" в депутаты краевого заксобрания лишился действующий депутат  Владимир Алистратов, который тоже не выполнил минимум по дебатам. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.05.2016 16:27 Мск Прикамские "единороссы" разбираются с подкупом избирателей: "Это просто мерзость"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС