16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин оценит начало посевной кампании в районах области - сев набирает обороты

Глава Зауралья Алексей Кокорин сегодня посетит ряд сельхозпредприятий в Кетовском, Юргамышском и Куртамышском районах, которые специализируются на выращивании зерновых и разведении крупного рогатого скота, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Так, губернатор уже успел оценить в Кетовском районе начало весенне-полевых работ, в том числе побывал в крестьянско-фермерском хозяйстве Анатолия Невзорова. Всего в муниципальном образовании засеяно около 3,5 тыс. га. Из них 700 га картофеля, 150 га овощей. Остальная территория – зерновые и зернобобовые культуры.

крестьянско-фермерское хозяйство Анатолия Невзорова в Кетовском районе Зауралья, АПК, техника|Фото: kurganobl.ru

В этом году на КФХ планируется засеять 24 тыс. га. Сев идет полным ходом, работают посевные агрегаты. За один проход сразу делается несколько операций: это подрезание, посев, внесение удобрений. Тем самым экономится ГСМ и рабочая сила.

"Хотелось бы, чтобы такие посевные комплексы были у многих наших сельхозпредприятий. В Кетовском районе сегодня уже засеяно 6% посевных площадей. Будем надеяться, что такие темпы сохранятся до конца посевной", - сказал глава региона.

крестьянско-фермерское хозяйство Анатолия Невзорова в Кетовском районе Зауралья, АПК, Алексей Кокорин|Фото: kurganobl.ru

Как сообщает департамент АПК, в Зауралье уже проведено около 2,5% ярового сева от плана – это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС