24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBU3eL
Ремонт деревянной мебели на http://remont.youdo.com/furniture/repair/wood/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/ по этой ссылке.
Грузоперевозки в Новосибирске - http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/
youdo.com


Сысертский фарфоровый завод выберет лучший дизайн для новых уральских сувениров

Сысертский фарфоровый завод объявил конкурс на лучший дизайн сувенирной продукции, в котором могут принять участие студенты-архитекторы и дизайнеры. Для участия в конкурсе необходимо подготовить эскизы оформления для посуды, темы которых должны быть так или иначе связаны со Свердловской областью. Это могут быть изображения достопримечательностей Екатеринбурга и Свердловской области, узнаваемых промышленных и природных объектов области, "Каменного пояса", облика Урала в сказах Павла Бажова, эмблемы, отражающие богатства Урала, города на стыке Европы и Азии.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, по правилам конкурса, свои эскизы участники должны будут перенести на фарфоровые заготовки, которые затем пройдут обжиг в печи. Таким образом, жюри будут представлены не просто рисованные образы, а готовое изделие с оригинальным дизайном. Это позволит студентам понять, как правильно создавать эскизы для фарфора, а эксперты оценят привлекательность, стильность, аутентичность и новизну конечного продукта. Конкурс стартует 4 апреля, его итоги будут подведены 10 июня, три победителя получат денежные призы.

"Конкурс позволит увеличить ассортимент, сочетающий традиции Сысертского художественного фарфора и историко-культурные ценности Среднего Урала. Кроме того, мы сможем найти новые нестандартные идеи сувениров с элементами символики Екатеринбурга и Свердловской области. Все это в итоге позволит нам создать новую продукцию для туристов, приезжающих к нам в регион", — отмечает директор Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева.

Отметим, что конкурс на лучший дизайн сувениров — еще один шаг по популяризации продукции Сысертского фарфорового завода в рамках поручение губернатора Евгения Куйвашева министру по управлению госимуществом Алексею Пьянкову. Отметим, что с момента передачи 50% акций известного уральского предприятия от Екатеринбургской епархии Распорядительной дирекции МУГИСО продуктовая линейка завода существенно преобразилась. Так, были выпущены серии "Уральский рок", "Конструктивизм", "Свердловск". В ближайшее время будет выпущена продукция с картинами уральского художника Леонида Баранова. Создание же уральской сувенирной продукции с новыми эскизами позволит не только сформировать бережное отношение к историческому прошлому Уральского региона и России, но и развить рынок региональной сувенирной продукции из фарфора.

Добавим, что по поручению губернатора МУГИСО в начале прошлого года был разработан план по выводу уникального предприятия из кризиса. В течение года министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков лично контролировал ситуацию на заводе "Фарфор Сысерти", уделяя большое внимание вопросу сохранения рабочих мест, расширению ассортимента, популяризации производимой продукции. За 2015-2016 годы были погашены долги по зарплате, поставщикам, проведены ремонты цехов и оборудования, на предприятие стали возвращаться сотрудники. За это время удалось увеличить объем заказов, разработать новые образцы продукции, открыть два новых магазина в центре Екатеринбурга, один из которых уже вышел на безубыточность.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2016 11:59 Мск В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" открывается фирменный магазин "Фарфора Сысерти"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2016 09:24 Мск Евгений Куйвашев поручил "Фарфору Сысерти" выпустить сувениры с картинами уральских художников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС