24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург утонул в грязи: вместе со снегом сошел и асфальт

С наступлением весенней распутицы Екатеринбург традиционно превратился в Грязьбург. Этот год не стал исключением: в выходные с приходом потепления на Средний Урал областная столица утонула в грязи, а вместе со снегом с городских дорог сошел и асфальт, передает корреспондент Накануне.RU.

"Прошлой весной так не было, в этом году вообще ужас, мало того что асфальт начал уходить со снегом, еще ужасная грязь, дороги в центре просто болото. Складывается ощущение что тупо экономят деньги, так как их видимо нет, все уже растащили. Серьезно, на моей памяти так грязно было последний раз в году 2004-2005 потом более-менее было сносно, но сейчас же просто пипец!" - возмущаются екатеринбужцы, интернет-пользователи одного из городских форумов.

"Этот город - самый грязный город на Земле, распускаются фонтаны грязи на окне!", - отмечает другой.

Екатеринбург, весна, грязь, улицы, машина, брызги|Фото: Накануне.RU

Екатеринбург, улицы, грязь|Фото: Накануне.RU

"Я сегодня как порядочная вышла из дому в чистых кроссовках, до работы пока дошла по уши в грязи", - жалуется одна из интернет-пользовательниц.

"Заехала в магазин, купила гламурные чуни... обулась... гуляю... дышу воздухом", - рассказывает другая жительница Екатеринбурга.

Любопытно, как отреагировал на то, что город утопает в грязи мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Напомним, ранее Ройзман уже "отметился" высказыванием "в душе у тебя грязь" в ответ на замечание горожанина об уборке столицы Среднего Урала. На этот раз градоначальник пустился в рассуждения о собачьих экскрементах, ну и, конечно, виноваты в уличной грязи оказались обычные жители города, собаководы - кто угодно, только не городские коммунальщики.  

"Оттаивает собачье дерьмо на снегу. Все загажено. Научимся ли за своими собаками убирать? Да, ладно б за собаками, за собой бы научиться..." - написал Ройзман в своем микроблоге.

Екатеринбург, весна, грязь, улицы|Фото: Накануне.RU

Екатеринбург, весна, грязь, улицы, машина, брызги|Фото: Накануне.RU

Отметим, что помимо грязи, горожане отмечают и другую проблему, ставшую актуальной с приходом тепла: вместе со снегом в областном центре сошел асфальт. 

"Дороги, дороги, куда делись дороги? Где весь асфальт? Шефская в ямах, Белинского такая же. Возле "Калины" асфальта нет вообще. Давно такого уже не помню, что бы такое безобразие было на дорогах", - возмущается житель Екатеринбурга на городском форуме.

"Проехал давеча по Бакинских...Участок дороги от Победы до Коммунистической похоже бомбили - я пропустил что-то?", - задается вопросом другой.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

дороги Челябинск ямы|Фото: ОНФ Челябинской области

"На Токарей опять абзац полный! Опять провал поперек дороги на месте ремонта. Задрали уже с этой подготовкой к Чемпионату. Просто усрали все дороги в районе Центрального стадиона, по другому не скажешь", - не скрывает эмоций другой екатеринбуржец.

"Это вы еще по Чкалова от Шаумяна до Волгоградской не ездили. Вот где жесть. На перекрестке Чкалова-Волгоградская складывается ощущение, что взорвали бомбу", - поделился соображениями горожанин. 

По сообщениям горожан, наиболее серьезно от схода снега вместе с асфальтом пострадали улицы Амундсена, Объездная, Турбинная, Учителей, Московская, Денисова-Уральского, Попова, Репина, Ильича, проспект Космонавтов, улицы Ломоносова, Индустрии, Уральских Рабочих, Горького, Уральская и др. В печальном состоянии находится и "Россельбан". Как отмечают горожане, там наблюдается глубокая колея. 

Екатеринбург, ямы, дороги, ремонт|Фото: Накануне.RU

Екатеринбург, ямы, дороги, ремонт|Фото: Накануне.RU

Страдают от таких дорог прежде всего сами горожане-автомобилисты, при этом, платящие транспортный налог. В ямах они оставляют колеса, диски, а иногда и вовсе "цепляют бампером".

"Серовский от Невьянска в сторону Екб - "шикарная" дорога. Только вчера вечером порядка пяти машин меняли колеса. Лица водителей светились счастьем и невыраженной благодарностью. Сотрудник каждый день ездит по этому маршруту, говорит что там каждое утро несколько машин стоит и меняют колеса...", - рассказал один из екатеринбургских автомобилистов. 

"А я вчера залетел в яму. Теперь две недели буду пешком ходить, ждать запчастей", - отмечает другой. 

"Позавчера на Окружной диск с резиной убил в хлам... квадратный стал, резину на выкид... А вчера еще один диск загнул..резина правда уцелела", - делится впечатлениями третий. 

Екатеринбург, ямы, дороги, ремонт|Фото: Накануне.RU

Екатеринбург, ямы, дороги, ремонт|Фото: Накануне.RU

В творящемся в городе "беспределе" горожане винят городские власти - мэра Евгения Ройзмана и сити-менеджера Александра Якоба. Судя по высказываниям екатеринбуржцев, в выбранном в 2013 году Ройзмане разочаровалось подавляющие большинство голосовавших за него. 

"Это народ выбрал Ройзмана. Получайте. Пришел бы Силин - должность сити-манагера была бы упразднена, как в других муниципалитетах, где так же царьков убрали. Но народ решил, что некто Ройзман - лучше. Вот и наблюдаем", - считает горожанин.

В настоящее время екатеринбуржцы жалуются во все возможные инстанции: администрацию города, ГИБДД, прокуратуру, правительство Свердловской области и даже в Администрацию президента. Свои обращения они активно обсуждают в социальных сетях. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС